COLEGIO PARROQUIAL
SAN JUAN XXIII
Nivel Primario y
Nivel Inicial
Güemes 65
Ramos Mejía
Tel.: 011-4658-5779
Nivel Secundario y
Nivel Terciario
9 de julio 151
Ramos Mejía
Tel.: 011-4658-6522
Institucional ¿Por qué elegirnos? Pastoral Nivel Inicial Nivel Primario Nivel Secundario Instituto Técnico Superior Sta María Ex-alumnos

  • parroquia2.JPG
  • parroquia4.JPG
  • parroquia5.JPG
  • parroquia6.JPG
  • parroquia7.JPG
  • parroquia8.JPG
  • parroquia10.jpg
  • parroquia11.JPG
  • parroquia12.JPG
  • parroquia13.JPG
  • parroquia14.JPG
  • parroquia15.JPG
  • parroquia17.jpg
  • parroquia18.jpg

Historia: Párrocos

padre-pablo

Los Presbíteros que sucedieron a Bartolomé Caldentey y a Sebastián Armengol, que estuvieron hasta el año 1920 fueron:

 

  • Presbítero Manuel Fernández, desde 1920 a 1941
  • Presbítero Ovidio Merolla, desde 1941 a 1949
  • Presbítero Ernesto Grondona, desde 1949 a 1950
  • Presbítero Juan Denicolay, desde 1950 a 1957
  • Monseñor Miguel Angel Bazán, desde 1957 a 1986
  • Monseñor Ricardo Maggi, desde 1986 a 1998
  • Presbítero Alejandro Inzaurraga Frías, desde 1998 a 2003
  • Presbítero Fabian Fusca, desde 2003 a 2004
  • Prebítero Dr. Pablo Zanor, desde 2004 hasta la actualidad